Книга "Православное учение о Сотворении и теория эволюции" (Автор: Протоиерей Константин Буфеев, год выпуска: 2018)

Скачать фрагмент книги

Книга протоиерея Константина Буфеева «Православное учение о Сотворении и теория эволюции» написана в жанре апологетики, на основании Священного Писания и высказываний многих святых Отцов. В ней раскрывается учение Православной Церкви о Сотворении мiра и человека. Впервые при разработке данной темы в качестве источников обильно используются богослужебные тексты Триоди, Октоиха и другие (326 цитат на церковнославянском языке). Книга содержит всестороний анализ отношения православного вероучения к теории эволюции. Она снабжена подробным справочным аппаратом.

Тему настоящей монографии продолжают две новые книги отца Константина «Православное учение о Сотворении и классики эволюционизма» и «Православное учение о Сотворении и модернистское богословие».